Organisation

Schulrat

Riccardo Ravo (Präsident)
Tel. +41 81 833 12 82    
r.ravo@schule-stmoritz.ch

Ruth Steidle
Tel. +41 81 833 64 09
r.steidle@schule-stmoritz.ch

Katia Caspani Albasini
Tel. +41 79 311 49 06
k.caspani@schule-stmoritz.ch

Heidi Wyss-Ackermann
Tel. +41 81 833 04 43
h.wyss@schule-stmoritz.ch   

Daniel Holinger
Tel. +41 79 122 36 84
d.holinger@schule-stmoritz.ch

Schulleitung

Schulleiterin und Ansprechspartnerin für Kindergarten bis und mit 4. Klasse:
Daniela Gmünder-Frizzoni, Tel. +41 81 837 30 50 (Bürozeiten) | Tel. +41 79 756 86 52 (privat)
d.gmuender@schule-stmoritz.ch

Schulleiterin und Ansprechspartnerin für die 5. & 6. Klassen sowie die ganze Oberstufe:
Barbara Camichel-Z'graggen, Tel. +41 81 837 30 50 (Bürozeiten) | Tel. +41 81 854 09 60 (privat)
b.camichel@schule-stmoritz.ch

Schulleiter und Ansprechspartner für die Scoula Sportiva (Schule für Musik und Sport)
Andrea Vondrasek, Tel. +41 81 833 07 82 (Bürozeiten) | Tel. +41 81 833 64 05 (privat)
scoulasportiva@stmoritz.ch

Schulsekretariat

Barbara Schellenberg Filli
Tel. +41 81 837 30 50
schulsekretariat@schule-stmoritz.ch
www.schule-stmoritz.ch

Über diese Nummer können sämtliche Schuldienste erreicht werden. 
Betriebszeiten: Montag bis Freitag, 07.15 bis 12.00 und 13.30 bis 17.00 Uhr