Kontakte

Schulrat

Riccardo Ravo (Präsident)
Tel. +41 81 833 12 82    
r.ravo@schule-stmoritz.ch

Ruth Steidle
Tel. +41 81 833 64 09
r.steidle@schule-stmoritz.ch

Katia Caspani Albasini
Tel. +41 79 311 49 06
k.caspani@schule-stmoritz.ch

Heidi Wyss-Ackermann
Tel. +41 81 833 04 43
h.wyss@schule-stmoritz.ch   

Daniel Holinger
Tel. +41 79 122 36 84
d.holinger@schule-stmoritz.ch

 

Schulleitung

Schulleiterin und Ansprechspartner für Kindergarten bis und mit 4. Klasse:
Daniela Gmünder-Frizzoni, Tel. +41 81 837 30 50 (Bürozeiten) | Tel. +41 79 756 86 52 (privat)
d.gmuender@schule-stmoritz.ch

Schulleiter und Ansprechspartner für die 5. & 6. Klassen sowie die ganze Oberstufe:
Peter Gujer, Tel. +41 81 837 30 50 (Bürozeiten) | Tel. +41 81 833 94 49 (privat)
p.gujer@schule-stmoritz.ch

Schulleiter und Ansprechspartner für die Scoula Sportiva (Schule für Musik und Sport)
Andrea Vondrasek, Tel. +41 81 833 07 82 (Bürozeiten) | Tel. +41 81 833 64 05 (privat)
scoulasportiva@stmoritz.ch

 

Schulsekretariat

Barbara Schellenberg Filli
Tel. +41 81 837 30 50
schulsekretariat@schule-stmoritz.ch
www.schule-stmoritz.ch

Über diese Nummer können sämtliche Schuldienste erreicht werden. 
Betriebszeiten: Montag bis Freitag, 07.30 bis 12.00 und 13.45 bis 17.00 Uhr

 

Kindergärten

Kindergarten Dorf
Tel. +41 81 837 30 57

Kindergarten Salet
Tel. +41 81 837 30 58

Kindergärten Chesa Granda
(KG Paracelsus und KG Surpunt)
Tel. +41 81 837 30 59

 

Logopädie

Logopädie, Grob Silvia
Tel. +41 81 837 30 56

Logopädie, Simonett Tina
Tel. +41 81 837 34 60

 

Schulsozialarbeit

Karin Marxer
Tel. +41 79 790 35 09

Anwesenheit an der Gemeindeschule St. Moritz:
jeweils am Dienstag- und Donnerstagvormittag
sowie am Freitagnachmittag

 

Schulhausabwarte

Brigitte und Reto Falkenstein
Tel. +41 81 837 30 53

Ana Maria Fereira
Tel. +41 81 837 30 53   

Carlos Almeida (Schulhaus Dorf)
Tel. +41 81 837 30 55